当前位置:竞猜app >> 领导之窗

潘 琍
县委副书记、县长

  潘琍,女,汉族,1968年7月出生,江西弋阳人,1993年12月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,现任江西省横峰县委副书记、县政府县长,主持县政府全面工作。

  简历:

竞猜app  1986.09—1988.07 上饶师范专科学校中文系学习

  1988.07—1990.10 鹰潭市月湖区高级农职中教师

竞猜app  1990.10—1994.07 弋阳县党史办干事

竞猜app  1994.07—1997.03 弋阳县委宣传部干事

  1997.03—2001.03 弋阳县文明办副主任

竞猜app  2001.03—2002.04 上饶市委讲师团副团长(试用期一年)

竞猜app  2002.04—2002.11 上饶市委讲师团副团长

  2002.11—2006.05 信州区委常委、宣传部部长

  2006.05—2010.12 上饶市委宣传部副部长

竞猜app  2010.12—2011.07 上饶市委宣传部常务副部长

竞猜app  2011.06—2012.09 万年县委副书记(正县级)

竞猜app  2012.09—2014.03 万年县委副书记(正县级)、政法委书记

竞猜app  2014.03—2014.09 万年县委副书记(正县级)

  2014.10—2015.02 横峰县委副书记、代县长

  2015.02—至今 横峰县委副书记、县长

 

袁 飞
县委常委、常务副县长

  袁飞,男,汉族,1971年9月出生,江西广丰人,1991年5月加入中国共产党,1991年9月参加工作,大学本科学历,现任江西省横峰县县委常委、常务副县长,负责发展改革、物价、财税、审计、接待、法制、应急、督查、国有资产管理、金融、人事编制、安全生产、社会保障、交通运输、统计、信访、重点项目、政府融资平台、商贸、兵役方面的工作,负责县政府部门综合交叉工作的协调。

  简历:

  1991.09-1992.09 上饶地区公安干部学校干部

  1992.09-1993.03 广丰县五都镇干部

  1993.03-1994.10 广丰县塘墀乡党委委员

  1994.10-1995.12 广丰县大南镇党委副书记

  1995.12-1998.12 广丰县桐畈镇党委副书记

  1998.12-2001.12 广丰县泉波镇副书记、镇长

  2001.12-2006.03 广丰县泉波镇党委书记、人大主席

  2006.03-2007.01 广丰县洋口镇党委书记、人大主席

竞猜app  2007.01-2011.07 弋阳县人民政府副县长

竞猜app  2011.07-2016.08 德兴市委常委、政法委书记

竞猜app  2016.08-至今 横峰县委常委、常务副县长


梅世丽
县委常委、副县长

  梅世丽,男,汉族,1978年11月出生,江西九江人,2000年11月加入中国共产党,2002年7月参加工作,硕士研究生学历,现任江西省横峰县委常委、副县长,协管竞猜app竞猜app工作。

  简历:

  2002.07-2003.03 中国农业银行广东省汕头分行职员

  2003.3-2004.4 清华泰豪科技集团公司法律事务部律师助理

  2004年-至今 历任中石油赣州分公司经理,江西公司企业管理部主任,鹰潭分公司经理,江西公司党群工作处(竞猜app处)处长、工会副主席、扶贫办主任,新余分公司书记,九江分公司书记,江西公司督导考核办公室副主任(中层正职待遇)等职。2018年10月底,受集团公司委派,作为扶贫干部到横峰县挂职。



王 芳
县政府副县长

  王芳,女,汉族,1970年11月出生,江西上饶人,2000年12月加入中国国民党革命委员会,1994年8月参加工作,研究生学历,现任横峰县政府副县长。负责分管教育体育、文化科技、卫生和健康、市场管理、外事等方面的工作。

  简历:

竞猜app  1994.8-2002.4上饶市质量技术监督局(财务)科员(1995.9-1998.7中共中央党校经济管理大专函授;1998.9-2000.7中共中央党校经济管理本科函授)

  2002.5-2005.3上饶市质量技术监督管理局质量科 科员

竞猜app  2005.4-2009.8上饶市质量技术监督局法规科 副科

  2007.10-2007.11全市党外科干班培训

竞猜app  2009.8-2011.8上饶市质量技术监督局执法监督科 正科

竞猜app  2011.9-2014.12上饶市信州区人大常委会副主任

竞猜app  2012.10-2012.11上饶市第30期县处班培训

  2015.1月-至今 上饶市横峰县政府副县长 (2018.9-2020.6中科院心理研究社函授研究生;2019.9-2019.10全省党外县处级干部政治理论培训)


邱 俊
县政府副县长

  邱俊,男,汉族,1971年9月出生,江西信州区人,1995年1月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学本科学历,现任竞猜app副县长,分管城乡建设、人防、自然资源等方面工作。

  简历:

  1991.08—1991.11 横峰县姚家小学教师

  1991.12—1995.08 横峰团县委办公室主任

竞猜app  1995.09—2002.01 横峰县委组织部组织科长、人秘科长、副科级组织员

  2002.02—2003.05 横峰团县委书记

竞猜app  2003.06—2007.02 横峰县铺前镇、司铺乡、葛源镇先后任乡镇长(其中,2004.03-2004.06在上饶市委党校中青班学习)

  2007.03—2008.05 横峰县委组织部副部长(正科级)(其中,2007.03-2007.06在上饶市委党校中青班学习)

  2008.06—2011.05 横峰县龙门畈乡党委书记、人大主席

  2011.05—2013.10 横峰县青板乡党委书记、人大主席

竞猜app  2013.11—2016.07 横峰县人社局党组书记、局长,组织部副部长

竞猜app  2016.08—2018.01 竞猜app副县长兼任人社局党组书记、局长,组织部副部长

  2018.02—至今 竞猜app副县长(其中,2018.09- 2018.11 在上饶市委党校县干班学习)


周文斌
县政府副县长

  周文斌,男,汉族,1979年1月出生,江西省鄱阳县人,2002年7月加入中国共产党,2001年12月参加工作,大学本科学历(硕士学位),现任横峰县政府副县长,负责农业、精准扶贫、民政等工作。

  简历:

竞猜app  2001.12-2002.06 鄱阳县游城乡综治办副主任

  2002.06-2004.06 鄱阳县委组织部干部

竞猜app  2004.06-2004.12 上饶市委政法委科员

竞猜app  2004.12-2008.12 上饶市委政法委副主任科员

  2009.01-2013.02 上饶市委政法委主任科员

  (期间:2009.09-2012.07 江西师范大学法律硕士学习)

  2013.03-2015.05 上饶市委610办一科科长

  2015.06-2016.07 上饶市委政法委政治处主任

竞猜app  2016.08月-至今 横峰县政府副县长


钟 梁
县政府副县长

  钟梁,男,汉族,1982年6月出生,江西信州区人,2007年7月加入中国共产党,2003年12月参加工作,大学本科学历,现任江西省横峰县政府副县长,负责工业、开放型经济工作、旅游、个私民营经济、电商、信誉保障、电力、能源等方面工作。

  简历:

竞猜app  1999.09-2003.09 华中农业大学食品科学与工程系学习

  2003.09-2003.12 录取上饶市委组织部选调生

竞猜app  2003.12-2006.06 德兴市银城镇政府科员

  2006.06-2010.02上饶市旅游局科员(期间:2007.03-2010.01南昌大学公共管理学院MPA专业学习)

  2010.02-2013.02 上饶市旅游局行业管理科副科长

竞猜app  2013.02-2016.08 上饶市旅游局行业管理科科长

竞猜app  2016.08-至今 竞猜app副县长


庄 严
县政府副县长、公安局长

  庄严,男,汉族,1979年10月出生,江西广丰人,2001年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作,大学本科学历,现任江西省竞猜app副县长、公安局局长。

  简历:

  1997.08-1998.02 上饶竞猜app农委水利科办事员

竞猜app  1998.02-2001.03 上饶市公安局信州分局灵溪派出所 办事员

竞猜app  2001.03-2001.08 上饶市公安局信州分局通信科办事员

  2001.08-2006.04 上饶市公安局信息通信处科员

  2006.04-2011.01 上饶市公安局信息通信处副处长

竞猜app  2011.01-2012.10 上饶市公安局科技信息化支队副支队长

  2012.10-2014.08 上饶市公安局科技信息化支队政委

  2014.08-2017.03 上饶市公安局科技信息化支队支队长

  2017.03-2019.12 余干县公安局党委副书记、政委

  2019.12 至今竞猜app副县长、公安局局长


刘晓青
县政府副县长

  刘晓青,男,汉族,1979年2月出生,江西于都人,2008年4月加入中国共产党,2002年8月参加工作,大学本科学历(硕士学位),主任医师,现任竞猜app副县长(挂职锻炼)。

  简历:

竞猜app  1997.09—2002.07 山东大学公共卫生学院学习

  2002.08—2006.02 江西省疾病预防控制中心传染病防治所医师

  2006.03—2008.07 中国疾病预防控制中心学习 获公共卫生硕士学位

  2008.08—2011.04 江西省疾控中心应急办副主任

  2011.05—2013.02 江西省疾控中心应急办主任

竞猜app  2013.03—2018.01 江西省疾控中心应急办主任兼传染病防治所所长

  2018.02至今 江西省疾控中心党委委员、副主任

  2018.11至今 上饶竞猜app副县长(挂职) (其间:2019.05-2019.11 上饶市创建国家卫生城市工作指挥部办公室常务副主任)