当前位置:竞猜app >> 领导之窗

杨学园
县政协主席

  杨学园,男,汉族,1962年5月出生,江西横峰人,1991年1月加入中国共产党,1979年12月参加工作,大学本科学历,现任横峰县政协党组书记、主席,主持县政协全面工作。

  简历:

竞猜app  1979.12—1982.10 在中国人民解放军32347部队服役

  1982.10—1988.04 在县供销社土产公司工作

  1988.04—1990.05 任新篁乡武装部副部长、部长

  1990.05—1992.10 任新篁乡党委副书记

  1992.11—1995.02 任新篁乡乡长

  1995.02—1996.02 任县二轻局局长、手工业联社主任

  1996.02—2002.11 任县林业局局长

  2002.11—2006.06 任县政协副主席兼县林业局局长

  2006.06—2016.10 任县政府党组成员、副县长

竞猜app  2016.10至今 任县政协党组书记、主席

 

池 中
县政协副主席

  池中,男,汉族,1962年1月出生,江西横峰人,1984年3月加入中国共产党,1980年10月参加工作,大专学历,现任横峰县政协党组副书记、副主席,协助主席处理日常工作,分管提案工作。

  简历:

  1978.09—1980.09 就读于上饶农校

  1980.10—1984.03 上畈公社工作、团委书记

  1984.04—1988.04 横峰县委组织部干部(其中1985年至1987年在上饶地委党校大专班脱产学习)

竞猜app  1988.05—1993.03 任县委组织部组织员

  1993.04—1998.05 任县矿管局副局长

竞猜app  1998.06—2002.02 任县矿管局局长

竞猜app  2002.03—2003.03 任县政府办副主任,体改委主任

竞猜app  2003.03—2007.04 任县政府办主任

  2007.04—2008.04 任县财政局局长,县长助理

竞猜app  2008.04—2011.07 任横峰县政府党组成员

  2011.07至今 任横峰县政协副主席、党组副书记


詹建华
县政协副主席

  詹建华,男,汉族,1968年1月出生,江西横峰人,1992年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学本科学历,现任横峰县政协党组成员、副主席兼兴安街道党工委书记,协助主席分管经济科技工作。

  简历:

竞猜app  1987.09—1989.08 上饶师专中文系学生

  1989.08—1994.08 上畈中学教师、校长

  1994.08—1995.11 莲荷中学校长、党支部书记

  1995.11—1999.08 铺前中学校长 (期间:1997.09-1999.12江西师大"三沟通"本科班学员)

  1999.08—2003.08 横峰县教育局党委委员、纪委书记、工会主席

  2003.08—2007.07 横峰县文化局党委委员、副局长

  2007.07—2009.03 横峰县环保局副局长、党组成员

  2009.03—2010.12 横峰县青板乡人大主席

  2010.12—2011.05 横峰县兴安街道党工委副书记(主持工作)、青板乡人大主席

  2011.05—2015.01 横峰县兴安街道党工委书记

竞猜app  2015.01至今 任横峰县政协党组成员、副主席兼兴安街道党工委书记


项小军
县政协副主席

  项小军,男,汉族,1970年11月出生,浙江缙云人,1990年11月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学本科学历,现任横峰县政协党组成员、副主席兼县财政局党委书记、局长,协助主席分管环境资源工作。

  简历:

竞猜app  1985.09—1988.07 就读于上饶师范普师专业

竞猜app  1988.08—1993.03 任横峰县莲荷中学教师

  1991.03—1996.03 县人大干部(期间1993年6月南昌大学汉语言专业自考大专毕业)

  1996.03—1998.12 任县人大选任联办副主任

竞猜app  1998.12—2002.02 任铺前镇党委副书记(期间:1999年6月南昌大学法律专业自考本科毕业)

  2002.02—2003.06 任岑阳镇党委副书记、纪委书记

  2003.06—2005.03 任港边乡党委副书记、乡长

竞猜app  2005.03—2013.11 任港边乡党委书记、人大主席

竞猜app  2013.11—2016.10 任县财政局党委书记、局长

  2016.10至今 任县政协党组成员、副主席兼财政局党委书记、局长


周小群
县政协副主席

  周小群,女,汉族,1975年2月出生,浙江永康人,2018年2月加入中国工农民主党,1992年8月参加工作,大学本科学历,现任横峰县政协副主席,协助主席分管社会和法制港澳台侨工作。

  简历:

竞猜app  1989.09—1992.07 就读于上饶卫校

  1992.08—1993.08 在横峰县铺前卫生院工作

竞猜app  1993.09—1996.10 在横峰县人民医院工作

  1996.11—2002.10 在县妇幼保健院工作

竞猜app  2002.11—2007.11 在县卫生局工作

竞猜app  2007.12—2009.03 任横峰县行政服务中心副主任

  2009.04—2010.11 任横峰县发改委副主任

竞猜app  2010.12—2013.03 任横峰县工商联副主席

  2013.04—2016.09 任横峰县工商联主席

  2016.10至今 任横峰县政协副主席


刘敬东
县政协副主席

  刘敬东,男,汉族,1970年1月出生,江西铅山人,2004年12月加入中国民主建国会,1989年8月参加工作,大学本科学历,现任横峰县政协副主席,协助主席分管农业农村工作。

  简历:

  1987.09—1989.07 上饶师范专科学校学生

竞猜app  1989.08—1991.07 铅山三中任教

竞猜app  1991.08—2000.02 铅山二中任教

竞猜app  2000.02—2004.05 铅山县政府办公室政务秘书

  2004.05—2004.07 铅山县政府法制办副主任

竞猜app  2004.07—2016.09 上饶市国土开发区分局副局长(期间:2013年5月兼任上饶经开区土地储备中心主任〈正科级〉)

  2016.10至今 任横峰县政协副主席


程世炉
县政协副主席

  程世炉,男,汉族,1972年12月出生,江西玉山人,2008年5月加入中国民主同盟,1995年8月参加工作,硕士研究生学历,现任横峰县政协副主席,协助主席分管学习文史教文卫体工作。

  简历:

  1992.09—1995.06 就读于上饶师范学院(原名上饶师专)史地系

  1995.07—2002.08 毕业分配到玉山县樟村中学从事数学、信息技术课程教学工作

  2002.09—2004.06 脱产进修于江西教育学院计算机科学与技术本科专业并取得江西师大该专业学士学位

  2004.09—2007.01 就读浙江师范大学信息学院全日制(公费研究生)计算机教育专业硕士学位

竞猜app  2007.01—2007.05 上饶竞猜app信息化工作办公室见习

  2007.05—2015.06 上饶市人口和计划生育委员会工作 (期间2010年9月提拔任命为信息服务中心副主任;2013年5月提拔任命为上饶市计划生育服务站站长)

竞猜app  2015.07—2016.09 上饶市卫生和计划生育委员会工作 (期间2016年5月被任命为上饶市卫生和计划生育委员会信息中心主任)

  2016.10至今 任横峰县政协副主席